• Методический совет

Методический совет создается в целях координации деятельности методических объединений для интеграции усилий педагогических работников при совершенствовании образовательного процесса.
    Периодичность заседаний методического совета – не реже 1 раза в четверть.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание методических объединений как центров, обеспечивающих организацию систематической планомерной работы педагогического коллектива.
    2. Координация деятельности методических объединений, направленной на развитие методического обеспечения образовательного процесса.
    3. Разработка основных направлений методической работы ОО.
    4. Постановка цели и формулирование задач методической службы ОО.
    5. Организация апробации учебно-методических комплексов, освоение современных педагогических технологий (в т. ч. дистанционных).
    6. Организация консультирования педагогов ОО по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения.

Содержание работы Методического совета

1. Анализирует результаты образовательной деятельности по предметам в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.
    2. Обсуждает рукописи учебно-методических пособий, дидактических материалов по учебным предметам.
    3. Подготавливает и обсуждает доклады по вопросам методики преподавания и изложения принципиальных вопросов учебной программы, повышения квалификации педагогических работников.
    4. Организует взаимопосещение уроков и внеклассных мероприятий как внутри методических объединений, так и между педагогами различных методических объединений с целью обмена опытом и совершенствования методики преподавания учебных предметов.
    5. Проводит совместные заседания методических объединений.
    6. Изучает опыт работы методических объединений.
    7. Организует социальное партнерство с другими ОО, вузами города, профессорско-преподавательским составом, студентами.
    8. Разрабатывает положения о проведении конкурсов, соревнований, олимпиад и т. д.

Гурикова Елена Александровна.
    Директор школы/Учитель
    +7 (48457) 2-19-35     +7 (48457) 2-19-36
    betlicarostok@mail.ru