• Проект «Школьная инициатива»

Школьная инициатива

Во исполнении приказа Министерства финансов Калужской области  от 21 февраля 2023 г. N 54 о реализации постановления Правительства Калужской области от 25.01.2023 №50 «Об утверждении Положения о порядке предоставления и распределения бюджетами муниципальных образований Калужской области на реализацию субсидий школьных инициатив» в МКОУ Бетлицкая школа «Росток» была определена творческая команда для организации участия в проекте «Школьная инициатива»

В рамках реализации проекта 06.02.2024 г. прошло совещание классных руководителей, на котором директор школы Елена Александровна Гурикова познакомила педагогов с Положением проекта. На совещании была предоставлена информация для проведения классных часов по его подготовке.

07.02.2024-15.02.2024 года в 8-11   классах были  проведены классные часы на тему о реализации проекта «Школьная инициатива».

В рабочую группу вошли обучающиеся, педагоги, родители школьников. Среди обучающихся был определен Школьный инициативный совет для координации работы в рамках реализации проекта.

На согласование творческой команде поступило несколько проектных предложений, в числе которых:

- «Островок творчества» (Швейная мастерская)

- Студия домоводства «Как дома  - и точка!» (Кабинет домоводства)

- «Клумба моей мечты» (Кабинет сельскохозяйственного труда)

На публичном голосовании, в котором приняли участие обучающиеся 8 – 11 классов, в приоритете оказался Проект по преобразованию кабинета домоводства в Студию домоводства «Как дома – и точка!»

Креативная идея старшеклассников была поддержана педагогами школы.

Документы по проекту

От идеи к воплощению.
    29 февраля 2024

Работа над проектом «Школьная инициатива»
    Школьная инициатива.
    04 марта 2024

С целью информирования всех заинтересованных участников проекта в школе ведется активная информационная работа: созданы и распространяются листовки среди школьников и родителей, публикуется информация в соцсетях на страницах школы.
    Финансовая грамотность.
    06 марта 2024

06 марта обучающиеся 8-9 классов приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности «С деньгами на «ты», или Зачем быть финансово грамотным?».