• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления и осуществляет общее руководство образовательной деятельностью Учреждения.
    В состав педагогического совета входят: руководитель образовательной организации, его заместители, педагогические работники. В состав педагогического совета должны входить только штатные работники образовательной организации.

Главные задачи Педагогического совета

1. Способствовать реализации государственной политики в сфере образования лиц с ОВЗ, сочетанию принципа единоначалия и коллегиальности при управлении Учреждением.
    2. Планировать работу по апробации и поэтапному внедрению ФГОС для детей с ОВЗ.
    3. Осуществлять организацию образовательной деятельности по реализации адаптированных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования, реализуемым в соответствии с требованиями ФГОС.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.    Обсуждает и утверждает (согласовывает) планы работы образовательной организации.
    2.    Осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
    3.    Принимает решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся.
    4.    Принимает решение о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Федеральным законом N 273-ФЗ и Уставом образовательной организации.
    5.    Вносит предложение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.

Гурикова Елена Александровна.
    Гурикова Елена Александровна