Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : нет
    Обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) не предусматривает сдачи ГИА.
    Согласно требованиям Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями )по завершению реализации АООП образования для обучающихся с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта) проводиться итоговая аттестация в форме двух испытаний:
    первое – предполагает комплексную оценку предметных результатов усвоения обучающимися русского языка, чтения (литературного чтения), математики и основ социальной жизни;
    второе - направлено на оценку знаний и умений по выбранному профилю.

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: нет

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения учебных предметов, курсов, предусмотренных адаптированной основной общеобразовательной программой.
    Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят обучающиеся 1-9 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.
    Промежуточная аттестация обучающихся может проводиться в письменной, устной и иных формах, определяемых адаптированными основными общеобразовательными программами Учреждения и (или) индивидуальными учебными планами.
    Письменная проверка: контрольные работы, тестирование, диктанты (с учетом специфики обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).
    Устная проверка: проверка техники чтения и уровня речевого развития в 1-9-х классах, устный ответ обучающегося на один или систему вопросов, беседы, собеседования (с учетом специфики обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).
    Перечень учебных предметов, курсов, сроки проведения промежуточной аттестации определяются соответствующими учебными планами (программами), рассматриваются на заседании методического (педагогического) совета.
    Порядок проведения промежуточной аттестации обучающихся:
    Промежуточная аттестация обучающихся должна проводиться в дни недели со вторника по пятницу на 2-4-м уроках, не чаще чем:
    •    одного раза в день, двух раз в неделю – во втором полугодии 2-х классов, в 3-4-х классах;
    •    одного раза в день, трёх раз в неделю – в 5-6-х классах;
    •    одного раза в день, четырёх раз в неделю – в 7-9-х классах.
    Промежуточная аттестация обучающихся проводится:
    •    в соответствии с расписанием (графиком), утвержденным приказом директора, за 2 недели до ее проведения;
    •    по контрольно-измерительным материалам, подготовленным заместителем директора по УВР.
    Для обучающихся, которые обучаются по индивидуальному учебному плану, сроки и порядок проведения промежуточной аттестации определяются индивидуальным учебным планом.
    Промежуточная аттестация осуществляется на двух уровнях:
    •    первый уровень – система контроля учителя, планируемая до начала изучения темы на основе программы учебного предмета;
    •    второй уровень – административный контроль, планируемый как составная часть внутренней системы оценки качества образования.

Егоренкова Елена Анатольевна

+7 (48457) 2-19-36