Хованская Наталья Владимировна

Первая квалификационная категория по должности «Учитель-логопед»
    Приказ министерства образования и науки Калужской области № 1667 от 30.11.2023 г.

• Альтернативная коммуникация
    • История Калужского края
    • История Отечества
    • Логопедические занятия
    • Мир истории

Московский психолого-социальный институт, 2001г.

Учитель-логопед. Психолог для работы с детьми с отклонениями в развитии по специальности «Логопедия. Специальная психология»

Почетная грамота отдела образования администрации "Куйбышевский район", 2019 г.

Почетная грамота отдела образования администрации МР "Куйбышевский район", 2020 г.

Почетная грамота администрации МР "Куйбышевский район", 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

С 02 июня 2021 г. по 28 июня 2021 г. в ГАОУДПО Калужской области «Калужский государственный институт развития образования». Программа «Организация и особенности детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации требований ФГОС ОВЗ» .

С 13 сентября 2021 г. по 20 сентября 2021 г. в ГАОУДПОКО «Калужский государствен¬ный институт развития образования». Программа «Обучение детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в условиях реализации требований ФГОС ОВЗ».

ООО «Центр инновационного образования и воспитания». Программа «Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях в целях реализации Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года» (36 часов), 29.03.2022 г.

ФГБОУ ДПО «Калужский ИПК». С 28.03.2022 г. по 29.03.2022 г. обучение по дополнительной профессиональной программе «Приемы оказания первой помощи» (16 часов).

ГАОУДПОКО "КГИРО" С 06.04.2023 по 28.04.2023 г. обучение по программе «Обучения и воспитание детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации требований ФГОС» (72 ч.)