Гуськова Лариса Владиславовна

Учитель русского языка и чтения

+7(48457)2-19-39
    lara.guskova.70@mail.ru

Высшая квалификационная категория по должности «Учитель»
    Приказ министерства образования и науки Калужской области № 738 от 25.05.2023 г.

Почетный работник общего образования РФ, 2007 г.

• Чтение

1.    Калужский государственный педагогический институт
     им. К.Э. Циолковского, 1991г.Учитель русского языка и литературы по специальности «Русский язык и литература»

2.    Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова, 2001г. Учитель-логопед  по специальности «Логопедия»

Грамота Куйбышевской районной организации Профсоюза Калужской области, 2019 г.

Почетная грамота отдела образования администрации МР "Куйбышевский район", 2020 г.

Почетная грамота министерства образования и науки Калужской области, 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

ФГБОУ ДПО «Калужский ИПК». С 28.03.2022 г. по 29.03.2022 г. обучение по дополнительной профессиональной программе «Приемы оказания первой помощи» (16 часов).

ФГБНУ «Институт изучения детств, семьи и воспитания Российской академии образования» С 21.11.2022 г. по 11.12.2022 г. обучение по дополнительной профессиональной программе «Программирование воспитания в общеобразовательных организациях»  (36 часов)

С 02.02.2023 по 02.03.2023 г. в ГАОУДПОКО "КГИРО" прошла обучение по программе «Организация и особенности обучения детей с ОВЗ в условиях реализации требований ФГОС ОВЗ» (108 ч.)

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» С 21. 02.2023г. по 21.03.2023 г. Курс повышения квалификации по доп. проф. программе «Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях»! (36 ч.)

Другие учителя Разговоры о важном

Егоренкова Елена Анатольевна.
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе/Учитель
    География, Природоведение, Разговоры о важном, Русский язык, Чтение