Пахомова Лариса Валерьевна

Учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория по должности «Учитель»
    Приказ министерства образования и науки Калужской области № 1807 от 21.12.2023 г.

• Домоводство
    • Изобразительная деятельность
    • Математические представления
    • Мир природы и человека
    • Окружающий природный мир
    • Окружающий социальный мир
    • Предметно-практические действия
    • Речевая практика
    • Речь и альтернативная коммуникация
    • Ручной труд
    • Человек
    • Чтение

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского, 1998 г.

Учитель начальных классов по специальности «Педагогика и методика начального образования»

Почетная грамота министерства образования и науки Калужской области, 2018 г.

Грамота Куйбышевской районной организации Профсоюза Калужской области, 2019 г.

Почетная грамота Отдела образования Администрации МР "Куйбышевский район", 2020 г.

Почетная грамота министерства образования и науки Калужской области, 2023 г.

Повышение квалификации и переподготовка

С 13 сентября 2021 г. по 20 сентября 2021 г. в ГАОУДПОКО «Калужский государственный институт развития образования». Программа «Обучение детей с расстройством аутистического спектра (РАС) в условиях реализации требований ФГОС ОВЗ».

ООО «Центр инновационного образования и воспитания». Программа «Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях в целях реализации Концепции развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года», 29.03.2022 г.

ФГБОУ ДПО «Калужский ИПК». С 28.03.2022 г. по 29.03.2022 г. обучение по дополнительной профессиональной программе «Приемы оказания первой помощи» (16 часов).

ФГБНУ «Институт изучения детств, семьи и воспитания Российской академии образования» С 21.11.2022 г. по 11.12.2022 г. обучение по дополнительной профессиональной программе «Программирование воспитания в общеобразовательных организациях»  (36 часов)

ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» С 21. 02.2023г. по 21.03.2023 г. Курс повышения квалификации по доп. проф. программе «Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях»! (36 ч.)

ГАОУДПОКО "КГИРО" С 06.04.2023 по 28.04.2023 г. обучение по программе «Обучения и воспитание детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации требований ФГОС» (72 ч.)

Другие учителя Домоводства

Резакова Наталья Александровна.
    Учитель начальных классов
    Деловое творческое письмо, Домоводство, Изобразительная деятельность, Математические представления, Окружающий природный мир, Окружающий социальный мир, Предметно-практические действия, Профильный труд, Разговоры о важном, Речь и альтернативная коммуникация, Человек, Чтение