• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 марта

Питание учащимся льготной категории

Обучающиеся МКОУ Бетлицкая школа «Росток» обеспечены горячим питанием в соответствии с пунктом 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому, предоставляется денежная компенсация в сумме 150 (сто пятьдесят) рублей в день (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому », постановление администрации МР «Куйбышевский район» от 31.07.2023 №302 «Об утверждении порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными организациями на дому, в том числе возможности замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией»).

Дети-инвалиды,  имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным 2-х разовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273 ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому »).