• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 01.06.2022

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1(В.1) 1 0 12
    2(В.1) 1 0 12
    3(В.1) 1 0 12
    4(В.1) 1 3 9
    5(В.1) 1 0 12
    6(В.1) 1 2 10
    7 (В.1) 1 2 10
    1 доп. (В.2) 1 0 5
    1 (В.2) 1 0 5
    2 (В.2) 1 0 5
    3 (В.2) 1 0 5
    4 (В.2) 1 0 5
    5 (В.2) 1 1 4
    6(В.2) 1 2 3

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

Прием обучающихся в первые классы в 2022 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Прием заявлений в первый класс для детей начинается с 1 апреля и продолжается до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Согласно утвержденному порядку прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма, начинается 01.04.2022 года и завершается 30.09.2022 года. Руководитель учреждения издает приказ о приеме на обучение данных детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
    С 6 июля по 5 сентября  доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест.
    С целью проведения организованного приема детей в первый класс учреждение размещает на информационном стенде в учреждении и на официальном сайте в сети Интернет в срок не позднее, чем за 15 дней до начала приемной кампании приказ о начале приема в первый класс, назначении должностных лиц, ответственных за прием заявлений и документов, и количестве мест в первых классах, образец заявления о приеме ребенка в первый класс .

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:
    - лично в учреждение;
    - в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты учреждения betlicarostok@mail.ru
    - или электронной информационной системы Учреждения в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения МКОУ Бетлицкая школа "Росток" в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет; с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
    Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, либо выписка из карточки регистрации (справка с места жительства) на закрепленной территории.

Для выполнения индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида:
    - копию справки МСЭ (при наличии инвалидности);
    - копию ИПР ребенка-инвалида.
    Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой МКОУ Бетлицкая школа «Росток» на руки заявителю по окончании приема по установленной форме.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления