Мир природы и человека 2 класс
    Мир природы и человека
    Кудрина С.В.
    Начальное специальное (коррекционное) образование (1-4 классы)
    Мир природы и человека
    Программа
    Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Вариант 1)
    ВЛАДОС
    Учебник

В учебнике для 2 класса «Мир природы и человека» в сквозном режиме представлен материал, обеспечивающий постепенное осознание ребенком своей причастности к жизни Родины, любви и гордости к своей малой Родине и стране, своего гражданства. Так продолжается постепенное усложнение и расширение материала по темам «Семья», «Друзья», «Школа», «Родной край», «Занятия людей моего края», «Наша Родина – Россия» и другие. Особое место в этой линии занимают темы, связанные с празднованием важных для нашей страны праздников, через которые ребенок приобщается к традициям и социально приветствуемым формам поведения и деятельности.