• Конкурс чтецов «Живое пушкинское слово»

В МКОУ Бетлицкая школа «Росток» состоялся конкурс чтецов «Живое пушкинское слово», посвящённый 225 - летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина (подготовила и провела педагог - библиотекарь Татьяна Александровна Лавреева).
    Пушкин А.С..
    Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения Пушкина. Ещё при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». Это имя мы произносим с особым волнением, трепетом и гордостью.
    На сцене актового зала ребята показали инсценированные отрывки из «Сказки о царе Салтане…», «Сказки о рыбаке и рыбке», прозвучали стихотворения «Мчатся тучи», «Узник», «Туча» «Я помню чудное мгновение…», «Няне» и др.
    Все ребята трогательно читали стихи А.С. Пушкина, смотрели видеоролик «Жизнь и творчество А.С.Пушкина», играли в игру «Доскажи словечко» по произведениям поэта.
    По итогам конкурса чтецы были награждены грамотами и сувенирами. Первое место заслуженно получила Ангелина С., приз зрительских симпатий - Михаил М.