• "9 Мая. Помним, гордимся!"

9 мая!.
    9 мая!

"9 Мая. Помним, гордимся!" Такой была тема Всероссийского открытого урока, который провела для обучающихся 5 - 10 классов учитель Татулина А.А. Учитель напомнил детям о самых значимых событиях Великой Отечественной войны: блокаде Ленинграда, битве на Курской дуге, Сталинградской битве. Со слезами на глазах ребята слушали рассказ о подвигах сверстников, на чьи хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет... Эмоционально, завороженно под звуки песен дети погрузились в атмосферу военного времени. Закончился урок Минутой Молчания в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам будущее. Урок был направлен на воспитание патриотических чувств к своей Родине, гордости за ее героическое прошлое и настоящее.