• 4 ноября - День Народного Единства

МКОУ Бетлицкая школа "Росток"

4 ноября вся Россия отмечала День Народного Единства.
    В МКОУ Бетлицкая школа «Росток» 8 ноября состоялся общешкольный тематический классный час, посвященный этому дню, в котором приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов.
      Классный руководитель Хованская Н.В. познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей страны. Обучающиеся посмотрели видеоролик «4 ноября – День народного единства», с удовольствием участвовали в обсуждении материала, активно отвечали на вопросы.
      В конце занятия ребята нарисовали ладошки, сделав из них символический российский флаг, взявшись за руки, произнесли такие актуальные для сегодняшнего времени слова: «В единстве наша сила!

08 ноября вторник
    День народного единства.